Гол Миранчука помог «Аталанте» обыграть «Кальяри» в матче 1/8 финала Кубка Италии

Полузащитник впервые вышел в стартовом составе и отличился на 43-й минутеАлексей Миранчук (слева) 15 января. Футболисты "Аталанты" со счетом 3:1 обыграли "Кальяри" в домашнем матче 1/8 финала Кубка Италии.

Счет в матче на 43-й минуте открыл российский полузащитник "Аталанты" Алексей Миранчук. Также в составе победителей отличились Луис Муриэль (61-я минута) и Бошко Шутало (64). У проигравших забитым мячом отметился Рикардо Соттиль (55).

Миранчук был заменен на 70-й минуте. Он впервые вышел в стартовом составе "Аталанты". Теперь на его счету 11 матчей и три гола за клуб из Бергамо.

В четвертьфинале "Аталанта" сыграет с победителем матча "Лацио" — "Парма", который пройдет 21 января.

Самым титулованным клубом Кубка Италии является "Ювентус" (13 побед).