Гимнаст Белявский стал семикратным чемпионом Европы

На турнире в Базеле россиянин выиграл золото в упражнениях на перекладинеДавид Белявский 25 апреля. Россиянин Давид Белявский завоевал золотую медаль в упражнениях на перекладине на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле.

Белявский набрал 14,066 балла. Вторым стал немец Андреас Тоба (13,833), третьим стал представитель Турции Адем Асиль (13,766).

Белявскому 29 лет, он является серебряным и бронзовым призером Олимпиады 2016 года. Также в его активе золотая, две серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира и семь первых мест на чемпионатах Европы. На турнире в Базеле ранее Белявский завоевал серебряные награды в личном многоборье и упражнениях на брусьях.