Футболисты «Сочи» обыграли «Уфу» в матче чемпионата России

Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу гостейФутболисты ФК «Сочи»Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

УФА, 25 апреля. Футболисты "Сочи" обыграли "Уфу" со счетом 3:2 в матче 27-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Нефтяник" в Уфе.

В составе победителей голы забили Данила Прохин (8-я минута), Антон Заболотный (14) и Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти в компенсированное ко второму тайму время (90+1). В составе уфимского клуба отличились Вячеслав Кротов (19) и Тимур Жамалетдинов (78). На 45-й минуте полузащитник "Сочи" Ибрагим Цаллагов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Капитан "Уфы" Боян Йокич в компенсированное время получил вторую желтую карточку за игру рукой в своей штрафной и был удален.

Предыдущие три встречи между клубами завершились вничью. Полузащитник Прохин стал самым молодым автором забитого мяча в истории "Сочи" в РПЛ, отметившись голом в возрасте 19 лет и 336 дней. Также этот гол стал дебютным для футболиста в РПЛ.

Победа над "Уфой" позволила "Сочи" подняться на пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 46 очков. "Уфа" потерпела первое поражение под руководством Алексея Стукалова после двух побед и располагается на 14-й строчке турнирной таблицы, имея в активе 20 очков.