5 игроков, из-за которых «Спартак» дома проиграл «Рубину»

«Спартак» уступил «Рубину» в матче 20-го тура чемпионата России – встреча завершилась со счетом 0:2. Красно-белые вылетели из первой тройки и упустили реальный шанс догнать конкурентов. Называем футболистов, которые подвели москвичей.

Реальные проблемы у «Спартака» начались сразу после удаления Романа Зобнина. Полузащитник оставил команду в меньшинстве на целый тайм, причем причин фолить на вторую желтую у него не было – матерый хавбек допустил простую ошибку. Негоже так подводить команду, если ты один из ее лидеров.

Йоррит Хендрикс вышел на поле в стартовом составе, однако отыграл только один тайм – в перерыве его заменил Алекс Крал. Эта замена сполна характеризует выступление голландского полузащитника. Он не поучаствовал ни в одном опасном моменте, и если атакующую пассивность ему в силу позиции можно простить, то слабую игру в обороне – нет. Хендрикс не выиграл ни одного единоборства и вообще старался избегать борьбы, хотя именно ради нее его и покупали. Кроме того, он совершил 8 потерь за тайм – то есть обрезал команду каждые 5-6 минут.

Павел Маслов полностью уступил фланг Хвиче Кварацхелии. Яркий грузинский дриблер раз за разом демонстрировал индивидуальное превосходство, оставляя молодого защитника не у дел, и после каждого прорыва у ворот «Спартака» появлялась опасность. Маслов не справился с дуэлью, но мог бы компенсировать это удачными подключениями к атаке – однако и этого не вышло: измотанный защитник не принес никакой пользы.

Хвича Кварацхелия – одна из главных причин поражения «Спартака». Грузинский полузащитник сыграл на уровень выше любого игрока атаки красно-белых, включая вернувшегося Промеса. На счету Хвичи голевой пас, три созданных момента, несколько обводок и хорошая отработка в защите. Отличный матч для подрастающей звездочки.

Наконец, есть вопросы к Александру Соболеву. Да, мощный форвард уравнял составы, вынудив соперника нарушить правила и удалиться, однако в игре нес минимум угрозы и ужаснул огромным процентом брака. Соболев отдал 7 неточных передач и совершил 4 невынужденные потери – то есть терял мяч почти в каждом втором касании (12 из 28). Очень неубедительно.

Подписывайтесь на канал и узнайте оценки игроков ЦСКА за матч с «Локомотивом» !