Дина Аверина завоевала второе золото на чемпионате Европы по художественной гимнастике

После упражнений с обручем она выиграла упражнения с мячом на соревнованиях в БолгарииДина Аверина 13 июня. Россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнении с мячом на чемпионате Европы по художественной гимнастике. Соревнования проходят в болгарской Варне.

Российская спортсменка набрала 28,850 балла. Второе место заняла представительница Израиля Линой Ашрам (28,600), третье — белоруска Алина Горносько (28,500). Арина Аверина заняла четвертое место (28,200).

Ранее в воскресенье Дина Аверина стала чемпионкой Европы в упражнении с обручем. Днем ранее Арина Аверина победила на турнире в многоборье, Дина заняла третье место. Также в субботу российские спортсменки выиграли групповые упражнения.

Авериной 22 года, она является двукратной чемпионкой России, 13-кратной чемпионкой мира, а также девятикратной чемпионкой Европы.