Энрике: сборная Испании выполнила все требования тренеров в серии пенальти со швейцарцами

Главный тренер испанской команды признался, что был уверен в успешном исходе матчаГлавный тренер сборной Испании по футболу Луис ЭнрикеЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. Футболисты сборной Испании выполнили все требования тренерского штаба в послематчевой серии пенальти в 1/4 финала чемпионата Европы против команды Швейцарии. Такое мнение высказал главный тренер испанцев Луис Энрике, комментарий которого приводит пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти испанцы оказались сильнее — 3:1.

"Это была одна из самых спокойных серий пенальти, в которой я участвовал, — сказал Энрике. — Футболисты выполнили все требования, я был уверен, что мы одержим победу и выйдем в полуфинал".

С 77-й минуты швейцарцы играли в меньшинстве после удаления полузащитника Ремо Фройлера. "Мы знали уровень и возможности сборной Швейцарии, соперник не играл в высокий прессинг, что позволило нам чувствовать себя спокойнее. После красной карточки игра изменилась — мы доминировали и создавали опасные моменты".

В полуфинале сборная Испании сыграет с победителем четвертьфинальной встречи между командами Бельгии и Италии. Матч 1/2 финала состоится 6 июля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.