Дзюдоист Тасоев считает, что мог выиграть у чемпиона ОИ Ринера в финале «Мастерс»

Россиянин уступил в финале весовой категории свыше 100 кг по замечаниямИнал ТасоевЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 14 января. Российский дзюдоист Инал Тасоев считает, что мог выиграть в финале элитного турнира "Мастерс" в Дохе у двукратного олимпийского чемпиона француза Тедди Ринера. Комментарий Тасоева приводит пресс-служба Федерации дзюдо России.

Россиянин уступил Ринеру в финале весовой категории свыше 100 кг по замечаниям.

"Нужно обсудить все с тренерами, просмотреть эту схватку, извлечь из нее ошибки, есть над чем работать. Можно было выиграть, конечно, — сказал Тасоев. — Если не выигрывать у лидеров, дальше нечего делать — нужно уметь бороться с топовыми борцами".

"Не могу сказать, что я доволен собой на "Мастерс" на 100 процентов — не получилось использовать домашние заготовки, реализовать задумки. Но я рад, что дошел до финала и набрал очки для рейтинга", — отметил дзюдоист.

Тасоеву 22 года, он является серебряным призером чемпионата Европы — 2020 и серебряным призером Европейских игр 2019 года.

Российские дзюдоисты завоевали на "Мастерс" две серебряные и три бронзовые медали. Сборная России стала седьмой в медальном зачете, первое место заняла команда Франции (пять золотых, одна серебряная и одна бронзовая награда), второе — сборная Южной Кореи (3-0-0), третье — команда Японии (2-5-0).