Хоккеист ЦСКА Шалунов дисквалифицирован на один матч за грубую игру

Нападающий был удален до конца матча после силового приема, против игрока «Авангарда» Андрея Стася, который был доставлен в больницуМаксим Шалунов 25 апреля. Нападающий московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА Максим Шалунов дисквалифицирован на один матч за грубую игру против форварда омского "Авангарда" Андрея Стася в четвертом матче финальной серии плей-офф КХЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Эпизод произошел во втором периоде матча, прошедшего в субботу и завершившегося победой омского клуба со счетом 4:3 в овертайме. Стась попал под силовой прием Шалунова и не смог продолжить игру. Хоккеист ЦСКА был удален до конца матча. Стась был доставлен в больницу, где ему была диагностирована травма верхней части тела, которая не позволит ему сыграть в пятом матче серии.

Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Пятый матч состоится 26 апреля в Москве.

Шалунову 28 лет, в нынешнем сезоне он принял участие в 73 матчах регулярного чемпионата и плей-офф, забросил 30 шайб и отдал 23 голевые передачи.