Дебютный гол 17-летнего Захаряна помог «Динамо» обыграть «Ахмат» в матче РПЛ

Московский клуб победил в гостях со счетом 2:1Бернард Бериша («Ахмат») и Арсен Захарян («Динамо») 28 февраля. Московское "Динамо" в гостевом матче 20-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграло грозненский "Ахмат" со счетом 2:1.

В составе московской команды отличились Даниил Фомин (7-я минута, с пенальти) и Арсен Захарян (37). У "Ахмата" мяч забил Антон Швец (68). Полузащитник "Ахмата" Артем Тимофеев был удален с поля на 78-й минуте после второй желтой карточки.

Захаряну 17 лет, он впервые попал в стартовый состав бело-голубых. Ранее он дважды выходил на замену — в матче 13-го тура против "Тамбова" (2:1) и в игре 16-го тура с "Ростовом" (1:4). В матче против "Ахмата" полузащитник заработал пенальти и забил свой первый гол в РПЛ.

"Ахмат" не может обыграть "Динамо" в чемпионате России с 29 июля 2017 года (2:0).

"Динамо" набрало 33 очка и поднялось на шестое место в турнирной таблице. Клуб из Грозного не может победить на протяжении шести матчей (3 поражения, 3 ничьи) в чемпионате, команда располагается на 11-й строчке, имея в активе 26 очков.

В следующем туре московский клуб 7 марта примет "Тамбов", "Ахмат" днем ранее на выезде встретится со столичным ЦСКА.