Даниил Медведев вышел в полуфинал теннисного турнира в Марселе

В 1/4 финала россиянин обыграл итальянца Янника СиннераДаниил Медведев 12 марта. Россиянин Даниил Медведев одержал победу над итальянцем Янником Синнером в матче четвертьфинала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Марселе.

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4 в пользу 25-летнего россиянина. В полуфинале посеянный на турнире под первым номером россиянин сыграет с 287-й ракеткой мира австралийцем Мэттью Эбденом, который ранее в пятницу обыграл другого российского теннисиста Карена Хачанова.

Медведев является третьей ракеткой мира и обладателем девяти титулов АТР. Россиянин играл в финалах двух турниров серии Большого шлема — Открытого чемпионата США (2019) и Открытого чемпионата Австралии (2021). 19-летний Синнер располагается на 34-й строчке рейтинга ATP, он выиграл два турнира под эгидой организации.

Турнир в Марселе завершится 14 марта. Призовой фонд соревнований составляет $334 тыс.