ЦСКА во второй раз в сезоне победил СКА в матче КХЛ

Встреча завершилась в овертаймеИгроки СКА Андрей Кузьменко и ЦСКА Никита Коростелев 10 января. Московский ЦСКА обыграл петербургский СКА со счетом 3:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге в присутствии 3069 зрителей.

В составе СКА две шайбы забросил Андрей Кузьменко (13-я и 29-я минуты). У ЦСКА отличились Артем Сергеев (24), Иван Телегин (49) и Константин Окулов (63).

ЦСКА во второй раз обыграл СКА в сезоне, ранее команды обменялись домашними победами (4:3 в серии буллитов в Санкт-Петербурге и 3:1 в Москве).

ЦСКА лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 67 очков в 43 матчах. СКА идет вторым, имея в активе 60 очков после 45 встреч. В следующем матче подопечные Игоря Никитина 12 января в гостях сыграют с рижским "Динамо", а клуб из Санкт-Петербурга в этот же день на домашней арене встретится с "Сочи".

В других матчах игрового дня хабаровский "Амур" дома победил пекинский "Куньлунь" (5:4), хельсинкский "Йокерит" на своей площадке переиграл екатеринбургский "Автомобилист" (3:2), нижнекамский "Нефтехимик" в гостях уступил подольскому "Витязю" (0:3), "Сочи" на выезде проиграл череповецкой "Северстали" (4:2), а нижегородское "Торпедо" дома оказалось сильнее челябинского "Трактора" (3:2).