ЦСКА 14-й раз подряд обыграл рижское «Динамо» в КХЛ

Армейцы уступали со счетом 1:3 до 54-й минуты, рискуя прервать сериюИван Телегин (ЦСКА) и Даниэль Берзиньш («Динамо»)Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 2 февраля. Московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:3 в овертайме обыграл рижское "Динамо". Матч прошел в Москве на стадионе "ЦСКА-Арена" в присутствии 1 945 зрителей.

В составе победителей шайбы забросили Константин Окулов (24-я минута), Максим Мамин (54), Никита Сошников (56) и Брендан Лайпсик (62). У рижан отличились Мартиньш Дзиеркалс (22), Андрис Джериньш (25) и Джей Си Лайпон (35). На 25-й минуте гол забил нападающий ЦСКА Андрей Светлаков, но он был отменен после тренерского запроса на просмотр видеоповтора.

В нынешнем сезоне команды уже встречались, в гостевом матче победу также одержал ЦСКА (7:1). "Динамо" не может обыграть ЦСКА на протяжении 14 матчей, в гостях рижане побеждали в последний раз 23 ноября 2011 года (2:1).

ЦСКА занимает первое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав в 52 матчах 79 очков, армейцы ранее обеспечили себе выход в плей-офф КХЛ. "Динамо" с 24 очками после 51 игры идет на последней, 11-й строчке и лишилось шансов на участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Рижский клуб проиграл пятый матч подряд.

В следующем матче ЦСКА 5 февраля на выезде сыграет с "Сочи", рижане 4 февраля в гостях встретятся с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Результаты других матчей игрового дня: "Амур" (Хабаровск) — "Сибирь" (Новосибирск) — 3:1; "Северсталь" (Череповец) — "Локомотив" (Ярославль) — 4:2; "Авангард" (Омск) — "Динамо" (Минск) — 3:1.