Черчесов считает, что эпизод с Эриксеном повлиял на исход матча между датчанами и финнами

Сборная Дании уступила финской команде в матче Евро, датский полузащитник потерял сознание во время игрыГлавный тренер сборной России по футболу Станислав ЧерчесовЧитайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня. Эпизод с Кристианом Эриксеном, который потерял сознание во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии, повлиял на исход игры. Такое мнение в эфире телеканала "Матч ТВ" высказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Встреча завершилась победой финнов со счетом 1:0. В концовке первого тайма полузащитник датчан Эриксен упал на газон и не смог подняться. Спортсмену оказывали экстренную помощь на поле около 15 минут, затем его увезли в больницу. Матч был прерван и возобновился спустя почти два часа.

"Видимо, это (эпизод с Эриксеном — прим. ТАСС) на команду датчан повлияло, — сказал Черчесов. — Когда я сказал, что у финнов крепкая команда, все думали, что мы преувеличиваем, но мы-то изучаем соперника. Они показали, что слабых команд на таких турнирах не бывает. Ситуация с Эриксеном какую-то роль сыграла, финны воспользовались".

Сборные Финляндии и Дании выступают в одной группе с российской командой. В субботу россияне уступили бельгийцам со счетом 0:3. В следующем матче сборная России 16 июня в Санкт-Петербурге сыграет с командой Финляндии. В заключительном туре российская команда 21 июня в Копенгагене встретится с датчанами.