Бразильский «Палмейрас» стал первым финалистом Кубка Либертадорес

В полуфинале бразильцы с общим счетом 3:2 обыграли аргентинский «Ривер Плейт»Футболисты «Палмейраса» 13 января. Бразильский футбольный клуб "Палмейрас" со счетом 0:2 уступил аргентинскому "Ривер Плейту" в ответном матче полуфинала Кубка Либертадорес.

Забитыми голами отметились Роберт Рохас (29-я минута) и Рафаэль Борре (45). На 52-й минуте главный арбитр встречи после просмотра видеоповтора отменил гол защитника аргентинской команды Гонсало Монтиеля, на 73-й минуте удалил Рохаса за две желтые карточки. На 75-й минуте игры судья назначил пенальти в ворота "Палмейраса", который также был отменен после просмотра повтора.

В первом матче "Палмейрас" победил со счетом 3:0, что позволило одержать победу по итогам двух встреч (3:2) и выйти в финал Кубка Либертадорес. Бразильская команда вышла в финал турнира в пятый раз (1961, 1968, 1999, 2000, 2021). Клуб является обладателем трофея по итогам розыгрыша 1999 года.

Соперник "Палмейраса" определится 14 января в матче между бразильским "Сантосом" и аргентинским "Бока Хуниорс". Первая встреча команд завершилась со счетом 0:0.

Дата проведения финала турнира будет определена позже.

Кубок Либертадорес проводится с 1960 года. Действующим победителем турнира является бразильский "Фламенго". Лидером по количеству побед в Кубке Либертадорес является аргентинский "Индепендьенте", выигравший во всех семи финалах, в которых принимал участие.