Брагин: сборная России не определилась с основным вратарем на плей-офф чемпионата мира

Пяти из шести матчей команды на турнире провел голкипер Александр СамоновГлавный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин 31 мая. Тренерский штаб сборной России по хоккею еще не принял решения относительно того, какой из вратарей будут играть в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Об этом журналистам сообщил главный тренер россиян Валерий Брагин.

Пяти из шести матчей сборной России на турнире провел голкипер Александр Самонов. В субботу в расположение сборной прибыл вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Сергей Бобровский, который уже прошел карантин и будет иметь возможность сыграть в четвертьфинале.

"Самое главное, я рад за Александра, что три последних игры он очень уверенно и здорово сыграл. Варианты [того, кто из вратарей начнет плей-офф] всегда есть, будем думать, будем рассуждать", — сказал Брагин.

В понедельник сборная России обыграла команду Швеции по буллитам со счетом 3:2. Победа в матче позволила россиянам гарантировать себе место в плей-офф турнира. Во вторник подопечные Брагина сыграют со сборной Белоруссии.

"Да, очень хорошая игра, я имею в виду, что перед плей-офф очень полезная. Скажу, что временами очень неплохо играли. [Помогла] хорошая игра Самонова, ну и перед третьим периодом сделали перестановки, что сыграло свою роль", — добавил Брагин.