Биатлонистка Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира

Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, занявшая восьмое местоМарте Рёйселанн 20 марта. Норвежская биатлонистка Марте Рёйселанн выиграла гонку преследования на заключительном этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсменка преодолела дистанцию 10 км за 32 минуты 54,8 секунды, допустив четыре промаха на четырех огневых рубежах. Второе место заняла ее соотечественница Тириль Экхофф (отставание — 29,3 секунды; 4 промаха), третьей стала белоруска Анна Сола (+44,0; 5).

Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, занявшая восьмое место (+2.11,1; 5). Лариса Куклина стала 10-й (+2.13,5; 5), Светлана Миронова — 34-й (+3.39,0; 7), Анастасия Шевченко — 47-й (+4.40,8; 6), Анастасия Гореева — 49-й (+4.44,3; 8), Евгения Павлова — 55-й (+5.20,3; 8).

Позднее в субботу состоится мужская гонка преследования. Этап в Эстерсунде завершится 21 марта.