Футбол

Английский футболист Грилиш заявил, что хотел участвовать в серии пенальти с итальянцами

Полузащитник вышел на поле на 99-й минуте матча и не попал в список пенальтистов послематчевой серииДжек Грилиш 12 июля. Футболист сборной Англии Джек Грилиш хотел исполнить пенальти в послематчевой серии финала чемпионата Европы против команды Италии. Об этом игрок сообщил в своем Twitter.

В воскресенье сборная Англии в финале чемпионата Европы проиграла команде Италии в серии пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, за два дополнительных тайма команды голов не забили, в серии пенальти сборная Италии оказалась сильнее со счетом 3:2. Грилиш вышел на замену на 99-й минуте матча и не попал в список пробивающих пенальти.

"Я сказал, что хочу взять один [пенальти] на себя, — написал Грилиш. — Тренер [сборной Англии Гарет Саутгейт] принял так много правильных решений на этом турнире, и он сделал это вчера вечером! Но я не допущу, чтобы люди говорили, что я не хотел пробивать пенальти, когда я сказал, что готов".

Англичане Гарри Кейн и Гарри Магуайр поразили ворота итальянцев, а Маркус Рэшфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака не смогли реализовать пенальти, за что позднее подверглись расистским оскорблениям со стороны болельщиков.