4 футболиста, из-за которых Россия не смогла победить Хорватию

Сборная России провела дебютный поединок с новым тренером Валерием Карпиным. В отборочном матче чемпионата мира отечественная дружина приняла команду Хорватии. Встреча завершилась со счетом 0:0. Российская сборная создала несколько неплохих возможностей для взятия ворот и провела в целом неплохой матч, однако уступила по количеству моментов и владению. Называем футболистов, которые подвели Карпина.

Один из них – полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук. Мастеровитый футболист получил место в стартовом составе в роли ложной девятки, однако отыграл неубедительно. Большую часть времени креативный игрок был незаметен. Алексей оказался отрезан от полузащиты российской сборной, практически не создавал угрозы и был заменен в перерыве – Карпин невысоко оценил его выступление.

Еще один футболист, который показал себя не так хорошо, как обычно – Арсен Захарян. Молодой динамовец выступил хуже, чем в клубе, за 70 минут на поле всего однажды вышел на ударную позицию и не создавал моментов для партнеров. Кроме того, Захарян проиграл большую часть единоборств и стал одним из худших по количеству потерь – 10 (в среднем каждые 7 минут).

Однако не стоит забывать, что он еще очень молод и не должен показывать результат сразу, как Миранчук – верим, что Арсен вырастет в большого мастера. С хорватами он стал самым молодым дебютантом в истории сборной. То же, кстати, можно сказать и о Карпине как тренере. Его дебют – в целом положительный. Россия очень неплохо смотрелась на уровне крепкого соперника.

Вячеслав Караваев выглядел очень блекло, особенно на фоне коллеги с другого фланга Марио Фернандеса. Зенитовец не создал ни одного опасного момента, никак не проявил себя в атаке, а в обороне проиграл все 100% единоборств. Кроме того, он оборвал неточными передачами сразу 8 атак российской команды.

Наконец, есть претензии к Дмитрию Баринову. Российская команда не смогла установить контроль над мячом во многом из-за слабого уровня передач опорного полузащитника «Локомотива». Баринов хорошо действовал в отборе, часто перехватывал передачи, но точность его пасов составила всего 71%. Слабая работа с мячом является главным ограничителем его развития, нужно работать над ней.

Подписывайтесь на канал и узнайте, кого купил «Спартак» в оборону!

Подпишитесь на канал,чтобы не пропустить новые публикацииНе пропустите новыепубликацииПодписаться