«Спартак» в серии буллитов обыграл «Салават Юлаев» в ретроматче в рамках КХЛ

Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2, автором победного буллита стал Максим ЦыплаковХоккеисты «Спартака»Читайте ТАСС вЯндекс.НовостиЯндекс.ДзенПоказать скрытые ссылкиGoogle Новости

МОСКВА, 22 декабря. Московский "Спартак" в серии буллитов победил уфимский "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на Малой спортивной арене комплекса "Лужники".

Основное время и овертайм завершились со счетом 2:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Йори Лехтеря (17-я минута) и Якуб Ержабек (50). У проигравших отличились Тему Хартикайнен (40) и Родион Амиров (48). Автором победного буллита стал Максим Цыплаков.

22 декабря отмечается 75-летие отечественного хоккея и московского "Спартака". Игра была посвящена 60-летию полета в космос Юрия Гагарина и атмосфере начала 60-х годов прошлого века в СССР. Красно-белые приехали на матч на ретроавтобусе и сыграли в форме, в которой проводили матчи в сезоне-1964/65.

Ретроматчи, организатором которых является "Спартак", проводятся с 2015 года. За прошедшее время эти игры охватили все важные эпохи в истории СССР и России: от конца 40-х до начала 90-х годов XX века. Год назад "Спартак" провел два таких ретроматча — с казанским "Ак Барсом" и подольским "Витязем". Они были посвящены 40-летней годовщине Олимпийских игр в Москве и теме дружбы народов СССР.